• <tr id='xaeF7n'><strong id='xaeF7n'></strong><small id='xaeF7n'></small><button id='xaeF7n'></button><li id='xaeF7n'><noscript id='xaeF7n'><big id='xaeF7n'></big><dt id='xaeF7n'></dt></noscript></li></tr><ol id='xaeF7n'><option id='xaeF7n'><table id='xaeF7n'><blockquote id='xaeF7n'><tbody id='xaeF7n'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xaeF7n'></u><kbd id='xaeF7n'><kbd id='xaeF7n'></kbd></kbd>

    <code id='xaeF7n'><strong id='xaeF7n'></strong></code>

    <fieldset id='xaeF7n'></fieldset>
          <span id='xaeF7n'></span>

              <ins id='xaeF7n'></ins>
              <acronym id='xaeF7n'><em id='xaeF7n'></em><td id='xaeF7n'><div id='xaeF7n'></div></td></acronym><address id='xaeF7n'><big id='xaeF7n'><big id='xaeF7n'></big><legend id='xaeF7n'></legend></big></address>

              <i id='xaeF7n'><div id='xaeF7n'><ins id='xaeF7n'></ins></div></i>
              <i id='xaeF7n'></i>
            1. <dl id='xaeF7n'></dl>
              1. <blockquote id='xaeF7n'><q id='xaeF7n'><noscript id='xaeF7n'></noscript><dt id='xaeF7n'></dt></q></blockquote><noframes id='xaeF7n'><i id='xaeF7n'></i>

                客户需要迁移用电地址时,如何办理,有何规定?

                发布日期: 2012-12-08

                客户迁址,须在五天前向供电企业提出申※请。供电企业应按下列规定办】理:
                1、原址按终止用电办理,供电企业予以销户,新址用电优先受理;
                2、迁移后的新址不在原供电点供电的,新址用电按↓新装用电办理;
                3、迁移后『的新址在原供电点供电的,且新址用电容量不超过原址容量,新址用电不再收取供电贴费。新址用电引起的工程费用由客户负担;
                4、迁移后的新址仍在原供电点,但新址用电容量超过原址用电容量的,超过部分按增容办理∩;
                5、私自迁移用电地址而用电者,除按《供电营业规@则》第一百条◥第五项处理外,自迁新址△不论是否引起供电点变动,一律按新装用电办理。

                《供电营业规则》第一百条第五项:私自迁移、更动和擅◥自操作供电企业的用电计量装置、电力负荷管理㊣装置、供电设施以及约定由供电◢企业调度的客户╳受电设备者,属♂于居民客户的,应承担每次★500元的违约使用〓电费;属于其它客户的,应承担每次5000元』的违约使用电费●。

                相关链接