• <tr id='zEWEKc'><strong id='zEWEKc'></strong><small id='zEWEKc'></small><button id='zEWEKc'></button><li id='zEWEKc'><noscript id='zEWEKc'><big id='zEWEKc'></big><dt id='zEWEKc'></dt></noscript></li></tr><ol id='zEWEKc'><option id='zEWEKc'><table id='zEWEKc'><blockquote id='zEWEKc'><tbody id='zEWEKc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='zEWEKc'></u><kbd id='zEWEKc'><kbd id='zEWEKc'></kbd></kbd>

    <code id='zEWEKc'><strong id='zEWEKc'></strong></code>

    <fieldset id='zEWEKc'></fieldset>
          <span id='zEWEKc'></span>

              <ins id='zEWEKc'></ins>
              <acronym id='zEWEKc'><em id='zEWEKc'></em><td id='zEWEKc'><div id='zEWEKc'></div></td></acronym><address id='zEWEKc'><big id='zEWEKc'><big id='zEWEKc'></big><legend id='zEWEKc'></legend></big></address>

              <i id='zEWEKc'><div id='zEWEKc'><ins id='zEWEKc'></ins></div></i>
              <i id='zEWEKc'></i>
            1. <dl id='zEWEKc'></dl>
              1. <blockquote id='zEWEKc'><q id='zEWEKc'><noscript id='zEWEKc'></noscript><dt id='zEWEKc'></dt></q></blockquote><noframes id='zEWEKc'><i id='zEWEKc'></i>

                客户电能表需要迁移时▼,如何办理,有何规定?

                发布日期: 2012-12-08

                    客户移表(因修缮房屋或其他原因需要移动用电计量装置安装位〓置),须向供电企业提出◣申请。供电企业应按下列规定办理:
                1、在用电地址、用电容量、用电类别、用电点等不变情况下,可办理移表手续;
                2、移表所需的Ψ 费用由客户负担;
                3、客↓户不论何种原因,不得自行移动表位,否则,可按《供用电营业规则》第一百条第五项规定处理。即:私自迁移、更动和擅自操作供电企业的用☆电计量装置、电力负荷管理装置、供电设施以及约定由供电企业调度的客】户受电设备者,属于居民客户的,应承□担每次500元的□ 违约使用电费;属于其它客户的,应承担每∴次5000元的违约使『用电费。

                相关链接